пятница, 8 февраля 2013 г.

экзема капоши детская

window.external.AddFavorite(url, title);

и получите постоянный и полный доступ ко всем сервисам портала

Зарегистрируйтесь

врачей и экспертов

Тем: 3, участников: 16

Область медицины: Дерматология

Что же это такое? Экзема – это воспаление поверхностных слоёв кожи нервно-аллергического характера, которое возникает вследствие воздействия внешних или внутренних раздражителей. Если вы или ваши близкие больны экземой, а так же если вы хотели бы больше узнать об этом заболевании, мы надеемся, что данное обсуждение поможет вам, ведь кожа является главной защитной оболочкой организма и её надо беречь и ухаживать за ней.

Экзема является одним из наиболее распространенных заболеваний кожи. В целом, примерно каждый десятый житель планеты в том или ином возрасте заболевает экземой.

К какому врачу обратиться

Чаще всего заболевание развивается в возрасте от шести месяцев до двух лет,  так как именно в этом возрасте полностью исчезают антитела против вируса простого герпеса, переданные ребенку от матери внутриутробно.Редакция Medclub12.03.2011

Герпетиформная экзема Капоши,  или вакциниформный пустулез,  развивается у детей, имеющих экзематозный процесс, нейродермит или себорейный дерматит,  после контакта с больными простым герпесом. Заболевание в 1887 году впервые описано венгерским дерматологом М. Капоши и названо его именем. В прошлом это заболевание рассматривалось как экзема, осложненная вирусом простого герпеса. Пик заболеваемости герпетиформной экземой Капоши приходится на зиму и весну. Это связано с тем, что у больных ОРВИ и гриппом происходит активизация герпетической инфекции.

Общее описание герпетиформной  экземы Капоши

Вакциниформный пустулез

Источник: vanguardngr.com

Источник: lookfordiagnosis.com

Типичное поражение

Герпетиформная экзема Капоши

Фото и иллюстрации

Экзема Капоши герпетиформнаяМедицинский глоссарий

Экзема Капоши герпетиформная - Дерматология - Болезни - MedClub.ru

Комментариев нет:

Отправить комментарий