суббота, 9 февраля 2013 г.

события в лермонтове

При этом жители города вполне готовы принять идею создания а

Стоит отметить еще и вот какой момент - в городе циркулируют слухи о том, что Лермонтов хотят объединить с Пятигорском. Якобы властям соседнего города требуется место под полигон для отходов. И поэтому, мол, и нужно объединение - тогда не придется уговаривать власти Лермонтова "дать добро" на свалку...

Обратим внимание - как минимум справедливым будет утверждение о том, что речь идет о голодовке сторонников Александра Дунаева. Хорошее начало "для маленькой революции", не правда ли?

К слову сказать, сам Александр Дунаев голодающих поддержал: "О голодовке я узнал находясь вчера утром в Москве. Вот уже больше суток, как я ничего также не ем. Уверен, что на нас все же обратят внимание".

Однако отнюдь не всем кандидатам в депутаты удалось получить регистрацию. По словам одного из них, Валерия Белоусова, "у всех, кто за Дунаева, у всех нашлись ошибки".

Согласно действующему законодательству, если из законодательного органа муниципального образования выходит более трети его членов, то он признается нелегитимным. В октябре 2011 году суд признал таковым действующий горсовет Лермонтова. В итоге выборы были назначены на 4 марта 2012 года.

Сам Дунаев конфликтовал с руководителем городской администрации Евгением Печериным. В итоге Печерин был уволен горсоветом. Его попытки восстановиться через суд успеха не имели.

Началось все, впрочем, отнюдь не вчера. Горсовет Лермонтова фактически не действует с осени прошлого года. Тогда шестеро из 15 его членов сложили полномочия, выразив таким образом несогласие с политикой главы города Александра Дунаева. К слову сказать, лермонтовского градоначальника выбирают из состава депутатов горсовета. Помимо главы города, Лермонтовым руководит еще и сити-менеджер.

По словам участников акции, на крайние меры они пошли после того, как их сняли с выборов за две недели до голосования. Они направили обращения президенту, премьер-министру, руководству Следственного комитета и Генпрокуратуры, а также в Центризбирком.

Во вторник несколько бывших депутатов городского совета Лермонтова начали голодовку. Они находятся в здании городской администрации. На утро среды в здании оставалось восемь человек голодающих (изначально было 14).

в городе Лермонтов (Ставропольский край) стали одним из главных информационных событий 22 февраля. Как получилось так, что конфликт местного значения  вдруг превратился в "маленькую революцию"?

События в Лермонтове: "маленькая революция" или местные "терки"?

События в Лермонтове: маленькая революция или местные терки? - Другие - Правда.Ру

Комментариев нет:

Отправить комментарий