суббота, 9 февраля 2013 г.

золото белое магические свойства

Понравилась статья? Поделись с друзьями!

Подарок ювелирного украшения из золота с топазом будет не только красиво выглядеть на близком Вам человеке, но и принесет пользу.

Большую популярность последнее время получило золото с топазом. Такое сочетание по душе и ювелирам, и знаменитостям, и дизайнерам, которые не могут устоять перед элегантным спокойствием металла, которое подчеркивается цветом и блеском голубых камней. Белое золото с топазом все чаще можно встретить как в рекламных компаниях различных известных брендов, так и в виде украшений звезд, посещающих красные дорожки по всему миру.

Золото с топазом

Золото с топазом

Ношение голубого топаза способствуют профилактике и лечению гормональных расстройств и бесплодия женской половины человечества, заболеваний матки. Ношение топаза в ожерелье на шее укрепляет щитовидную железу, и в целом помогает бороться с различными инфекциями, способствует укрепления иммунитета человека.

В современном мире голубой топаз это талисман дружбы, притягивающий к владельцу верных друзей, и делая хозяина камня более общительным человеком, не говоря уже о его целебных качествах. Магические свойства топаза успокаивают разгул стихий в душе его владельца. Очень благотворно голубой топаз влияет на нервную систему: избавляет от депрессии, восстанавливает сон, успокаивает и уравновешивает психическое состояние.

По преданиям голубой топаз это каменеть, успокаивающий стихию: бурю, ливень, ураган. Во времена больших географических открытий, происходивших посредством плаваний, считалось, что магические свойства топаза спасут при шторме, помогут найти путь из тумана, и поэтому многие моряки носили перстни с этим камнем. А в Средние века привезенный крестоносцами из дальних походов в подарок своей даме голубой топаз считался роскошью.

Голубой топаз наиболее устойчив по сравнению с другими видами к воздействию света. А для получения насыщенного цвета голубой топаз специально облагораживают путем нагрева и облучения. Ювелиры такие топазы называют London Blue (камни темно синего цвета), Sky Blue (камни насыщенного голубого цвета), Swiss Blue (камни темно голубого цвета).

Магические свойства топаза

Магические свойства топаза

Магические свойства топаза

Топаз. Этот камень упоминается еще в Библии, как один их двенадцати камней, которыми были украшены одежды первосвященника. Считается, что топазы желтого цвета. На самом деле такое мнение ошибочно, топазы могут быть самых разнообразных цветов, более того, их цвет может измениться под воздействием света и солнечных лучей: цвет камня может бледнеть либо исчезать вообще.

        7 Июнь 2012

Магические свойства топаза

Магические свойства топаза | Малахитовая шкатулка

Комментариев нет:

Отправить комментарий