воскресенье, 10 февраля 2013 г.

джайнизм в индии

Я, Анджан Кишкиндхи, предлагаю вам свое видение Индии в этом Блоге.

История индийской культуры насчитывает тысячелетия. Древние мастера создавали удивительные произведения искусства, каждое из которых пополняло сокровищницу мирового культурного наследия.

Пожалуйста, для комментирования.

Оставить комментарий или два

25 декабря 2008 в 22:53и размещена в рубрике .

Запись опубликована

Советуем почитать:

Христианские убеждения распространил в Индии св. Фома — один из апостолов. Он был похоронен в Мадрасе, создав в Индии одну из самых ранних христианских общин в мире. Гоа и Керала — оплоты христианской веры. Нетленные мощи св. Франсиско Хавьера хранятся в стеклянном гробу в Гоа. Каждые 10 лет их выставляют на всеобщее обозрение, что привлекает паломников-христиан со всего мира.

испытывают отвращение к насилию и строго следуют вегетерианским ограничениям. Ортодоксальные джайны носят марлевые маски, чтобы случайно не вдохнуть насекомое.

Важнейший принцип джайнизма, оказавшего глубокое влияние на Махатму Ганди, — ахимса — непричинение вреда живым существам. Джайны

Джайны — религиозная община, основанная индусским монахом Вардхамана (549-477 гг. до н. э.). Он стал известен под именем Махавира (Великий герой) и был почти современником Будды. Джайны верят, что если следовать по определенному пути веры, познания и поведения, можно достичь нирваны при жизни, а не после смерти.

Культура, религия, отдых в Индии

Джайнизм, христианство - Культура, религия, туры и отдых в Индии

Комментариев нет:

Отправить комментарий