воскресенье, 10 февраля 2013 г.

трагедия в подойниково

Легковые машины Peugeot 107 и Citroen C1 собирают на чешском заводе в г.Колин, который также производит и отозванные ранее автомобили японской корпорации. Кроме того, в ряде элементов конструкции французских машин используются те же решения, что и в автомобилях Toyota, так к

Французский автопроизводитель PSA Peugeot Citroen может отозвать крупную партию автомобилей Peugeot 107 и Citroen C1 вслед за японской компанией Toyota, передает радиостанция Europe I со ссылкой на представителей французского автогиганта.

Инцидент произошел в Тимашевском районе Краснодарского края. Легковой автомобиль Toyota столкнулся с "Газелью". В результате инцидента погибли водитель и пассажир иномарки. Прибывшие на место происшествия спасатели обнаружили на пассажире бейдж с именем Николая Котлярова.

Глава городской думы Краснодара Николай Котляров, по предварительным данным, погиб в дорожно-транспортном происшествии, сообщает радиостанция "Маяк".

Проблема, приведшая к рекордному в истории отзыву машин, связана с залипанием педали газа, которое может вызвать неожиданное ускорение. Из-за нее компания с конца 2009 года отозвала в Северной Америке 7,7 млн автомобилей. В конце января было объявлено об отзыве 1,8 млн машин в Европе. Все проблемные автомобили были произведены на заводах компании в США и Европе. На прошлой неделе компании пришлось остановить продажу и производство автомобилей Camry, Corolla, Avalon, пикапов Tundra, хэтчбеков Matrix, Highlander, RAV4 Sequoia. На днях в проблемах с ускорением начали подозревать гибрид Prius. Убытки компании только по отзыву могут составить 2 млрд долл.

В компании Toyota говорят о 160 тыс. проданных в России автомобилей, которые потенциально могут иметь проблемы с работой педали газа, пишет сегодня РБК daily. Дилеры отмечают рост числа звонков взволнованных клиентов, но отзывать автомобили им пока не приходилось.

Toyota :: новости сегодня на Top.rbc.ru

Комментариев нет:

Отправить комментарий