пятница, 8 февраля 2013 г.

неопалима купина мнс

Використання матералв нтернет-видання «Полтавщина» на нших сайтах дозволяться

Y 2009 2013 ¶нтернет-видання «Полтавщина»

Останн новини Полтави  Полтавсько област

Почти год назад я писал о судьбе рельсового автобуса, работавшем на маршруте Кобеляки Кремечуг

Почему спасатели выбрали именно «Неопалимую купину»? Возможно, из-за символики, отвечает священник Константин. В Библии сказано, что Бог это огонь, сжигающий грех. И Он прежде всего, огонь, который сжигает, но не уничтожает, то есть стихия, но стихия добрая. Конечно же, сам по себе обыкновенный огонь приносит много бед, но Богу покоряется все, и эта стихия тоже. Поэтому «Неопалимая купина» указывает на то, что все будет в порядке, потому что со спасателями Бог. И если они делают благое дело, Бог всегда будет их благословлять.Карина ТЮТЮННИК, «Полтавщина»Матерали по тем 17.09.2011 | 12:00Теги: ,

Чем икона привлекла спасателей

Понимаете, жизнь Марии была угодной Богу, поэтому Он избрал ее быть матерью Иисуса на земле. Как через горящий куст Бог обратился к Моисею, чтобы тот вывел народ Израиля из египетского рабства, так и через Деву Марию на свет появился Иисус вывести людей из рабства греха, говорит священник Константин.

Священник Константин

Композиция ее образована двумя четырехконечными звездами, наложенными одна на другую, в центре которых в медальоне Богоматерь с Младенцем Христом. Остроконечные звезды с 4 углами в иконографии символ огня. Центральное изображение заключено в восьмиконечную звезду, образованную двумя четырёхугольниками зелёным и красным (естественный цвет Купины и цвет объявшего её пламени).

«Неопалимая купина» икона, традиционно считающаяся прообразом Богоматери, объясняет священник Свято-Успенского кафедрального собора г. Полтавы Константин.

В одном из древнейших источников, в Библии, повествуется о том, что недалеко от горы Синай Моисей, пасший овец, увидел терновый куст горящий и несгорающий. Когда он подошёл к нему, чтобы посмотреть, «отчего куст горит огнём, но не сгорает» (Библия), Бог воззвал к нему, призвав вывести народ Израиля из Египта в Обетованную землю.

Что такое «неопалимая купина»

Неопалимая купина

Почему именно эта икона стала символом спасателей? «Полтавщина» нашла ответ на возникший вопрос.

«Неопалимая купина» расскажет о покровительстве над МЧСУкраинские спасатели отмечают свой профессиональный праздник 17 сентября в День празднования православной церковью Иконы Божией Матери «Неопалимая Купина»Как выяснилось, Деву Марию принято считать покровительницей пожарных и спасателей, оказывающую помощь всем, кто попал в беду.

Новини Полтавщини: | | | | | | | | |

«Неопалимая купина» расскажет о покровительстве над МЧС

Комментариев нет:

Отправить комментарий