среда, 6 февраля 2013 г.

тур швейцарии veloliv

  Второй этап имеет хорошие шансы оказаться спринтерским. В середине 167-километрового маршрута между Ascona и Sierre гонщиков ждет перевал Simplon, гора 1й категории (сначала 18.5 км со средним градиентом 2.3%, затем еще 21 км со средним градиентом 6%). Препятствие серьезное, но очень далеко до конца этапа, следовательно, большого влияния на ход гонки оказать не должно. А вот уже незадолго до финиша пелотон будет проезжать через Valençon, где встретится с горой 3й категории (4.2 км, средний градиент 6.4%, максимальный 9.2%). Горка не длинная, но содержит достаточно крутые участки, и возможно некоторые спринтеры будут выпадать там из пелотона. Однако и здесь оставшихся до финиша 13-ти километров должно хватить спринтерским командам, чтобы восстановить свои порядки и организовать групповой финиш.

    Несмотря на то, что традиционно полноценными этапами считаются маршруты от 8 километров, пролог в Лугано длинной 7.6 км всё же получил свой номер, номер 1. И, скорее всего это заслуженно – гонщикам предстоит преодолеть короткую, но весьма ощутимую горку (2 км, средний градиент 6.5%, максимальный – до 10.5%). Кроме того, маршрут изобилует большим количеством крутых поворотов, что делает его еще и технически сложным. Так что зрелище будет интересным.

   С 12 по 20 июня пройдет – гонка, традиционно отличающаяся весьма солидным составом участников и интересным маршрутом. В этом году организаторы приготовили гонщикам 9 этапов, 2 разделки, 18 категорийных вершин и 2 горы высшей категории. Посмотрим на трассу гонки подробнее.

Загрузка. Пожалуйста, подождите...

Tour de Suisse-2010: превью » Новости велоспорта на VeloLIVE

Комментариев нет:

Отправить комментарий