четверг, 7 февраля 2013 г.

убить человека морально

- Да тебе в бане чайной ложкой можно было прикрываться .

- Чао персик, дозревай!

- О да, красотою вы мир не спасете!

- Помолчи, жертва пьяной акушерки.

- Засохни гербарий!

В качестве примера как можно морально унизить объект вашего раздражения, представляем несколько фраз:

Вне зависимости от пола унижаемого человека, достичь цели будет намного проще, если унижать будет тот, к кому ваша жертва неравнодушна. Уровень конфуза и психологической атаки на сознание будет намного мощнее. И не забывайте о такой важной детали как юмор и сарказм. Такое воздействие не останется незамеченным окружающими. К тому же быть осмеянным прилюдно, это худшее из всех видов унижений.

Это же касается и вопроса как унизить морально девушку. Здесь стоит добавить ряд особенностей. Унизить женщину проще, поскольку страхов и неприятных тем, о которых знают практически все в случае со слабым полом намного больше. Например, поводом для унижения может стать лишний вес, внешность, уровень IQ, окружение девушки (особенно если ее часто видят в компании мужчин).

Как нанести оскорбление представительнице прекрасно пола?

Здесь действовать нужно исходя из общих представлениях о сильном поле как таковом. Чем гордятся мужчины? Своей силой, красотой, мышцами и конечно принадлежности к классу самцов. Вот именно на эти качества и нужно давить. Как можно морально унизить парня? Да элементарно, проехаться по его страху быть не интересным женщинам, не состоятельным в постели (этот страх есть у всех вне зависимости от возраста), или по желанию выделиться среди женщин. Помните, что унижение это то, что находится ниже уровня самооценки. Определите, какого о себе мнения человек, которого вы собираетесь унизить. Самый легкий способ унизить с помощью компромата. Но он же и самый сложный. В любом случае, прежде чем начать унижение, постарайтесь узнать получше о самом человеке и его страхах. Если он боится, что какую-то информацию о нем узнают окружающие, то именно эту информацию и нужно сделать. И конечно, чем больше свидетелей вашего нападения на достоинство, тем сильнее будет чувство унижения.

Как морально унизить мужчину?

Начнем с того, что человек может унизиться, только если задеть его за те свойства, которые он сам определил как унизительные. Иными словами унизить человека можно указывая на недостатки, внешние или внутренние качества, которые легко подвергаются критике. У представителей двух полов эти качества бывают разными. Важно обладать хоть какой-то информацией о том человеке, чувство достоинства которого вы хотите задеть.

Самые распространенные на сегодняшний день случаи посягательства на чувство чести и достоинства встречаются у семейных пар. В одинаковой степени бывают ситуации, когда жена морально унижает мужа, либо наоборот муж морально унижает свою супругу. Здесь нет смысла делить так называемых тиранов по половому признаку. Унижение здесь является способом повысить свою самооценку за счет понижения таковой у партнера. Почему это происходит? Все дело в психике того, кто воздействует на свою половинку таким непривлекательным образом. Это могут быть внутренние комплексы, детские обиды, чувство собственной несостоятельности, эгоизм, тиранский характер и еще множество причин, пришедших из детства. Унижая партнера, такой человек чувствует свою силу. Он как бы реабилитируется за счет своей жертвы и обретает подобие чувства значимости. На самом же деле это говорит о слабости и несостоятельности со стороны унижающего. И важно научиться отвечать на такие выпады в сторону своей персоны. Это же касается тех, кто не состоит в браке, но имеет в наличии человека, которого очень хотелось бы поставить на место за счет унижения. Итак, рассмотрим примеры, как унизить человека морально.

Как можно морально унизить человека?

Если обратиться к словарям, то унижение - это падение у человека чувства собственного достоинства в глазах окружающих. Совершается оно по разным причинам. Например, с целью воспитания или самоутверждения того, кто оказывает подобное воздействие. Практически во всех случаях оно сопровождается психической травмой и неврозом того, кто подвергся унижению. Если вспомнить знаменитую пирамиду потребностей Абрахама Маслоу, то достоинство, как человеческая ценность и нужда в уважении и общественном признании находится на четвертом, одном из важнейших, уровне. Именно поэтому, пережив унижение, жертва такого воздействия подсознательно старается избегать такого к себе обращения в будущем. Это служит прекрасным уроком для тех, кто имеет завышенную самооценку, нездоровых эгоизм и не уважает мнение окружающих.

Моральное унижение человека в чем его суть?

Честь и достоинство всегда считались главными и уважаемыми человеческими качествами. Ради их сохранения дрались на дуэлях, ими гордились, хранили и оберегали как зеницу ока. В современном мире эти понятия немного отошли на второй план, однако и по сей день имеют большую ценность. Недаром многие спешат этим воспользоваться. Все мы прекрасно знаем, что словом можно убить человека. Моральное унижение это своего рода психологическое оружие. С помощью него можно проводить любые манипуляции и заставить человека получить огромный стресс. Иногда это является неплохой встряской, а многие и подавно заслужили такое отношение. Итак, что такое моральное унижение и с чем его едят, расскажет эта статья.

Как унизить человека морально?

Саморазвитие Cамосовершенствование Личностный рост

Как унизить человека морально?

Комментариев нет:

Отправить комментарий