суббота, 2 февраля 2013 г.

строительные материалы цены и подмосковье

Повышение цен поставщиков на готовые товарные бетоны происходило ровно и почти по всем позициям ЂЂЂ на 90-290 руб. за куб. м. в среднем, или на 3,4-9,6%. Такие строительные материалы, как готовые цементные растворы подорожали на 100-130 руб. за куб. м., или на 3,6-5,3%.

В частности, увеличение стоимости рядового кирпича составило 11%; эффективного ЂЂЂ 2,3%; крупноформатного ЂЂЂ 3,1%. Цена облицовочного кирпича в мае несколько снизилась ЂЂЂ примерно на 2,5%. Стоимость штучных стеновых материалов на цементной основе (газосиликатных, пенобетонных, керамзит-бетонных и пескоцементных блоков) в мае, по сравнению с предыдущим месяцем увеличилась в диапазоне 2,7-6,2%.

Например, стоимость большинства позиций не рудных строительных материалов неоднократно увеличивалась в мае 2011года. На конец этого месяца усредненные цены на песок изменились в сторону увеличения на12,4%, на щебень ЂЂЂ на 8,4%. Продолжался в этом периоде активный рост по большинству позиций и для цен на кирпич.

повысились в цене на 9% (их ценовой индекс поднялся до отметки в 1,355 тыс. пунктов), бетон подорожал на 9,6% (до 1,256 тыс. пунктов). Повышение цен на строительные материалы в московском регионе происходило и ранее.

Кроме того, произошло одинаковое подорожание стеновых стройматериалов и сборного железобетона ЂЂЂ до 1,498 тыс. пунктов (или на 8%) и до 1,423 тыс. пунктов соответственно. Далее, нерудные

Так, наиболее сильно в Москве и Подмосковье в прошлом месяце подорожал цемент ЂЂЂ индекс его стоимости увеличился на 12,7% . Менее всего ЂЂЂ или лишь на 0,9% произошло увеличение индекса цен строительного металлопроката (до 1,311 тыс. пунктов)

В московском регионе растут цены на строительные материалы

Строительный центр Piebox | В московском регионе растут цены на строительные материалы

Комментариев нет:

Отправить комментарий