пятница, 1 февраля 2013 г.

сорочинск расписание автобусов

Если по какой-то причине вашу улицу машины с гравием обошли стороной, смело идите к депутату своего округа! Они недавно создали депутатский фонд. Это, когда каждому слуге народа выделяется денежка для помощи избирателям. В нашем случае – по 170 тысяч рублей. Думаю, найдется копеечка и про вашу честь.

- На данный момент прогреидированы дороги на территории городского кладбища, часть улиц района Сорочинского КХП и третьего микрорайона. В течение двух недель планируем закрыть объем работ по всем улицам города, которые нуждаются в грейдировании.

Есть у нас и такие улицы, где жители давно потеряли надежду на лучшее. Асфальта им не видать, как своих ушей – это они знают. А  вот на грейдер все же надеются. По этому поводу заместитель главы администрации г.Сорочинска Алексей Богданов сказал так:

Спросите, что же тут странного? Да, то, что покрывать гладкой «скатертью» будут дороги, по которым мало, кто ездит (если сравнивать с другими). По соседним проходит маршрут автобусов, не целесообразнее ли улучшить их состояние? Но, как говориться, жираф большой, ему видней. Может, дороги на улицах, которым повезло, требуют меньше вложений? Кстати, о деньгах. В 2012 году на ремонт дорог в Сорочинске планируется потратить 11 миллионов рублей (90% из которых - средства областного бюджета, а 10% - из местного).

Что касается этого года, дело странное. В отделе по благоустройству и ЖКХ администрации г. Сорочинска сообщили, что асфальтировать планируется ул. Вознесенского (3 микрорайон), Неглинную (Западный), а также привокзальную площадь. Ну, ямочный ремонт по всем дорогам – само собой!

Сорочинские дороги – вопрос «с бородой». Обсуждается уже много лет, а толку никакого. Хотя в прошлом году, что называется «разорились» по полной! 13 миллионов рублей выделили Сорочинску на строительство асфальтобетонных дорог. Наши на радостях проложили полотно на Фрунзе, частично на Карла Маркса, Чапаева и Московской, Орской, Интернациональной, 8 марта. Вот это был фурор! Такого объема работы на дорогах город ещё не видел. Правда, первый же дождь смыл все довольство. Обочины во многих местах –  по-прежнему запруда для воды. Да и с соседних улиц машины перевозят всю грязь на новый путь. В общем, работы в этом направлении у Сорочинска– непочатый край!

Дороги. Наболевшая тема. Ждать ли подарка в этом году?

Дороги. Наболевшая тема. Ждать ли подарка в этом году? - Сорочинск - Городской портал

Комментариев нет:

Отправить комментарий