среда, 6 февраля 2013 г.

новости роддома № 18

Нынешний родильный дом существенно отличается от того, что был тогда. Сейчас при областной больнице работает родильное отделение. Оно является лишь частью большого механизма, направленного на сохранение жизни и здоровья малыша – перинатального центра. Сюда же входят отделения: новорожденных, патологии, реанимационное и центр по планированию семьи. За 25 лет врачи научились выявлять болезнь Дауна на ранних сроках беременности и, что очень важно, выхаживать малышей с экстремально низкой массой тела – 500 граммов.

Официально он открылся 23 декабря 1987 года, но первую роженицу приняли там только в июне 1988, так как всё это время шло оснащение оборудованием. В среднем там принимали около сотни малышей в месяц, сейчас – 160-170 детей.

Кроме того, грамоты, ценные подарки и денежные премии получили и сотрудники, которые проработали в областном роддоме больше двадцати лет.

На торжественную часть по случаю празднования юбилея пригласили и первую роженицу областного роддома – Людмилу Бондаренко, вместе с ее дочерью Ксенией – самой первой малышкой, появившейся здесь на свет. Главный врач областной больницы вручила им памятные подарки.

Сахалинскому областному роддому исполнилось 25 лет.

На празднование юбилея пригласили и маму самого первого малыша, появившегося на свет в его стенах

Двадцать пять лет исполнилось Сахалинскому областному роддому

Двадцать пять лет исполнилось Сахалинскому областному роддому | Новости АСТВ

Комментариев нет:

Отправить комментарий